Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В республиканскую акцию «Соберем детей в школу» в Чашникском районе активно включились активисты отделений ТЦСОНа

В республиканскую акцию «Соберем детей в школу» в Чашникском районе активно включились волонтеры золотого возраста – активисты отделений ТЦСОНа. Каждый стремится внести посильный вклад в помощь нуждающимся семьям, купив и положив в специальные коробки школьно-письменные принадлежности. Уже 15 семей получили подарки, подготовленные добровольцами.

– Единовременную материальную помощь в нашем районе мы планируем оказать почти 290 многодетным семьям, в которых воспитывают более 600 детей школьного возраста, – сообщила директор ТЦСОНа Татьяна Гапоненко. – По состоянию на 18 августа помощь получили более 190 семей в отношении почти 400 школьников.

Супруги Максим и Юлия Клочковы из агрогородка Новая Заря воспитывают четверых детей, трое из которых – школьники. Муж трудится на сельхозпредприятии, жена – в детском саду. Держат внушительное хозяйство, на своем тракторе обрабатывают участок земли. Привыкли рассчитывать на себя, но признаются, что материальная помощь, за которой обращаются второй год, очень кстати.

– Почти 330 руб. для нас – немаленькая сумма, – говорит Юлия. – На многие покупки для детей хватило. Теперь они одеты, обуты, у них есть все необходимые школьные принадлежности – к новому учебному году готовы! 

Фото носит иллюстративный характер.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ