Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В СШ №2 Новолукомля открыли площадку с современным искусственным покрытием для мини-футбола

Это третья аналогичная площадка в Чашникском районе, построенная при поддержке Белорусской федерации футбола. Буквально за 2,5 месяца она появилась на территории самой большой школы района.

– Это поле было необходимо не только для 850 учащихся, но и всем детям города, – говорит директор СШ №2 Новолукомля Татьяна Шкарадёнок. – Я уверена, что в скором времени мы будем гордиться нашими учениками, которые прославятся на чемпионате Европы, Кубке конфедераций и, возможно, чемпионате мира.

Как отметила Вероника Иванова, директор УКС Чашникского района,  которое выступило заказчиком по строительству, всего из районного бюджета было выделено более 85 тысяч рублей. Сама же конструкция площадки и искусственное покрытие – это спонсорская помощь Белорусской федерации футбола.

Открытие нового объекта, инициаторами создания которого были руководство школы и местная власть, – настоящее событие для мальчиков, мечтающих о футбольной карьере, а также взрослых, искренне любящих этот вид спорта, и тренеров, для которых теперь созданы отличные условия, чтобы работать с подрастающим поколением.

Фото предоставлено газетой "Чырвоны прамень".


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ