Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Свято-Успенском кафедральном соборе в Витебске прошел молебен к началу учебного года

Сегодня в Витебске в Свято-Успенском кафедральном соборе администрация города и учреждений образования, педагоги, ученики и их родители собрались помолиться и получить благословение.

Возглавил богослужение архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий. Священнослужители обратились с напутственным словом к школьникам и студентам, напоминая о том, что учеба – это большой труд, требующий усердия и настойчивости.

– Перед началом учебного года в православных храмах проводятся молебны, – обращаясь к присутствующим, сказал архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий. – Мы должны молиться не только об успехах в учебе, но и о том, чтобы образование сопровождалось укреплением добрых начал в сердцах наших детей. Мы должны быть сильным народом, способным решать вопросы, которые стоят на нашем историческом пути.

Председатель Витебского городского исполнительного комитета Николай Орлов поблагодарил священнослужителей за проведение молебна к началу учебного года и отметил, что это уже своего рода традиция.

– Радостно, что в Свято-Успенском кафедральном соборе год от года собираются те, кто испытывает истинную потребность в Божьем благословении перед началом учебного года, – сказал Николай Орлов. – Отрадно, что в храме собрались руководители и педагоги, ученики и родители, и даже малыши. Пусть уходящее лето, такое яркое, звонкое, запоминающееся, останется таким в наших воспоминаниях, а помыслы наши будут о том, чтобы испытывать истинную радость от новых знаний, побед, свершений и достижений. С Божьей помощью пусть ваши успехи и радости приумножаются.

Фото Александры ХОДЮКОВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ