Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В ВГУ им. П. Машерова провели акцию «Соберем портфель вместе»

Первомайская районная организация ОО «Белорусский союз женщин» совместно с первичной организацией БСЖ ВГУ им. П. Машерова и Молодежным крылом университета провели акцию «Соберем портфель вместе». По словам проректора ВГУ им. П. Машерова Ирины Сëмкиной, к участию пригласили все первички, которые входят в районную организацию БСЖ, в числе которых и ОАО "Витязь", РУП "Белтелеком", ОАО "Лотос",  отдел по образованию Первомайского района Витебска и другие. Основная цель - поддержать детей сотрудников наших организаций, ведь это так важно независимо от того, в какой класс идет ребенок. 

Дарить подарки всегда приятно, а детям - вдвойне. Их искренние радостные эмоции – лучший ответный жест для взрослых. Видя радость и "искорки" в их глазах, действительно понимаешь, что всё не зря.

- Сегодняшнее мероприятие - очень сакральное событие. Это не столько акция, сколько веление души и сердца помочь семьям, которые нуждаются во внимании,  - отметила председатель Первомайской районной организации ОО «Белорусский союз женщин», ректор ВГУ Валентина Богатырёва - Сегодня много делается в стране в целом и университете в частности для того, чтобы материально поддержать людей, которые являются социально незащищенными. Но остаются в стороне семьи, которым по определенным причинам тяжело собрать в школу одного, двух, а может и трёх деток. Мне очень приятно, что откликнулись члены первичек. Пользуясь случаем, поздравляю всех с 1 сентября. Тем, кто идёт в первый класс, желаю быть окрыленными от того, что они увидят на своей первой линейке, услышат на первом и очень знаковом уроке о мире, взаимодействии людей в нашем обществе. Пусть у всех школьников после первого урока останется приятное послевкусие. Хочется, чтобы ребята понимали, что система образования - это не какая-то бездушная система.  Это совсем не так. Прежде всего - это люди, общество, которому небезразлично будущее. А дети - это и есть наше будущее. 

Творческие коллективы университета подарили присутствующим хорошее настроение, улыбки и положительные эмоции. После мероприятия стало очевидным: открыть свое сердце совсем несложно, ведь чтобы сделать детей чуточку счастливее, нужно всего лишь подарить им частичку своего тепла и поддержки.

Фото Екатерины Ляховской.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ