Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске акция «Наши дети» собрала лучших воспитанников областного Дворца детей и молодежи

Юным покорителям научных, спортивных, эстрадных высот и их педагогам Дед Мороз приготовил особые подарки. В Витебском областном Дворце детей и молодежи представители областной власти, главного управления по образованию и общественной организации «Белая Русь» поздравили с новогодними праздниками талантливых кружковцев, победителей различных соревнований и конкурсов.

Витебский областной дворец детей и молодежи – это 350 объединений по интересам, которые посещает около 4000 детей. Данное учреждение дополнительного образования особенно дорого моему сердцу, ведь в юности я сам охотно приходил сюда на музыкальные занятия, – с улыбкой вспоминает председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев. – Ребята, которых мы сегодня поздравляем с Новым годом и блестящими успехами, – гордость нашей области и страны.

Отметив результативную работу учреждения дополнительного образования, почетные гости подарили дворцу детей и молодежи мультиборды и ноутбуки, выразив надежду, что новая техника поможет юным талантам и педагогам в покорении новых вершин.

Ребята, приглашенные на сегодняшнее мероприятие, и их наставники – по-настоящему творческие, трудолюбивые и ответственные, – отметил директор областного Дворца детей и молодежи Дмитрий Андреев. – Я уверен, что каждого из них ждет интересное будущее, в котором их увлечение будет приносить пользу обществу.

К слову, юные исследователи, спортсмены, художники, юмористы и блоггеры с оптимизмом смотрят в будущее. Для каждого из них его хобби – это особый мир, источник силы и вдохновения.

Кирилл Малахов, 11-классник витебской СШ № 44:

– Среди моих увлечений первые места занимают спорт, радиоэлектроника и программирование. Раньше я занимался биатлоном и легкой атлетикой, а сейчас всерьез заинтересовался пауэрлифтингом и уже два года тренируюсь под руководством Александра Савельева. Прикладывал все усилия, чтобы в 2023 году стать мастером спорта в классическом подъеме на бицепс, и в декабре моя мечта осуществилась.

Ангелина Головкова, студентка лицея ВГУ им. П. Машерова и Егор Чистобаев, учащийся 11 класса витебской гимназии № 8:

– Наша команда КВН занимается в областном дворце детей и молодежи под руководством Виталия Пальвинского. Этот педагог обращает внимание на талантливых ребят во время школьных игр или выступлений в летнем оздоровительном лагере, куда ездит работать воспитателем. Ходить на такие занятия очень интересно, особенно нравится придумывать вместе шутки на самые разные темы. К слову, наша команда весьма успешно выступает, в 2023 году вошла в состав победителей национальной художественной лиги Республики Беларусь. Вскоре наши ребята отправятся в Сочи, где будут выступать на одной сцене со знаменитым ведущим КВН Александром Масляковым.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ