Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске проходит благотворительный марафон «15 добрых дел»

Сегодня исполняется 15 лет со дня образования Белорусского республиканского союза молодежи. К этому событию и приурочен марафон, в котором задействованы волонтеры движения «Доброе сердце», участники студенческих отрядов, активисты молодежной организации Витебска.

Как сообщили в городском комитете БРСМ, стартовал марафон 4 сентября. В списке из пятнадцати пунктов – помощь тем, кто в ней нуждается. Это оказание адресной помощи бывшему преподавателю ВГУ, некоторым многодетным семьям, праздник для воспитанников Детского дома города Витебска, для отделения дневного пребывания инвалидов ТЦСОН Первомайского района, благоустройство территории храмов Андрея Первозванного и Святой Татьяны, ясли-сада №7, аллеи 85-летия ЛКСМБ в Парке культуры и отдыха железнодорожников. Также молодежь примет участие в акции «Сдай кровь – спаси чей-то мир» и организует благотворительную акцию в Витебском приюте для бездомных животных.

Кроме того, в рамках 15-летия 6 сентября в Витебском областном краеведческом музее областной комитет БРСМ проведет своеобразную встречу поколений. Во время «открытого диалога» «15 лет вместе» лидеры организации разных лет вместе с сегодняшними активистами обсудят основные достижения и результаты работы, поделятся планами и перспективами. Там же размещена экспозиция, рассказывающая о становлении, развитии и достижениях Витебской областной организации БРСМ.

Фото Ольги Масловской


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ