Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске прошла выставка работ сотрудниц и ветеранов «АСБ Беларусбанк»

«Ее рук дело. АСБ»: так называется выставка работ сотрудниц и ветеранов банка, которую торжественно открыли в Международный день семьи в Витебском областном управлении № 200 ОАО «АСБ Беларусбанк».

– Испокон веков женщина была хранительницей домашнего очага. Поэтому символично, что в этот день состоялось открытие экспозиции «Ее рук дело. АСБ», на которой представлено 40 работ, созданных руками 16 талантливых сотрудниц и ветеранов банка. Многие из них побывали в Минске на выставке, инициированной Белорусским союзом женщин, – отметила председатель первичной организации БСЖ Светлана Макаренко.

В каждой работе можно увидеть свой тайный смысл. Картины наполнены теплом души и рук, которые их создавали. Так, ветеран банка Галина Гриневич с помощью красок создает на холсте пейзажи и пышные цветы. На счету автора более полусотни произведений.

– Творчеством стала заниматься во время пандемии, когда вступила в российский клуб художественной академии. Свои работы создавала по заданию руководителя. Творчество стало своеобразной отдушиной, – рассказала Галина Егоровна. – На написание одной картины в среднем уходит три часа. В свои работы вкладываю много энергии, хорошего настроения и добрых мыслей.

Шедевры Таисы Головановой вышиты с помощью ниток мулине в особой технике, которая покоряется немногим. Каждая работа рождается по велению души, а вышивание картины может растянуться на восемь месяцев.

– Вышиваю неспешно, с расстановкой. Мне приятно наблюдать, как полотно заполняется красками и оживает, – отметила Таиса Васильевна. – Из года в год оттачивался навык, росло мастерство. Позднее стала вышивать большие картины и иконы.

Председатель ветеранской организации управления Нина Могдалова рассказала, что идея о создании выставки родилась давно. Изначально экспозиция была виртуальной.

– Ветераны присылали фото картин, по итогам мы награждали участников. Отдельные работы отобрали для Минска и сегодня часть из них представили здесь, – добавила Нина Могдалова. – Очень символично, что выставку работ мы презентовали в Международный день семьи. Это самое главное в жизни каждого из нас. Нам, ветеранам, есть, кому дарить свое тепло, а родные и близкие окружают нас заботой.

В этот день большая банковская семья поздравила с праздником и новоиспеченные ячейки общества. В этом году в Витебском областном управлении свои семьи создали специалист по оказанию розничных банковских услуг 1 категории отдела продаж Кристина Захаренко и главный специалист ипотечного офиса Татьяна Бурч из Полоцка.

– Крепкая семья является основой развития государства. В ней закладывается основа личности каждого человека, преемственность всех последующих поколений. Это источник любви, поддержки и душевного тепла и то место, где дают дорогу в жизнь, – отметил начальник Витебского областного управления № 200 Александр Лопаткин, вручая цветы и сувениры.

Теплые поздравления принимала и Тамара Климович, которая отработала в банке 34 года. Она стояла у истоков создания финансовой системы банка, была начальником организационно-финансового отдела. В праздничный день чествовали активного участника проектов БСЖ, ветерана банка Лилию Попкову, которая отработала в этой сфере почти 30 лет. Семья Попковых – гордость управления, ведь общий стаж династии насчитывает 103 года. Муж Лилии Никифоровны – Федор Исаевич – отдал банковскому делу 36 лет. По стопам родителей пошли и их дети Татьяна и Виталий.

Фото Алины КОНСТАНТИНОВИЧ 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ