Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебской области граждане Российской Федерации принимают участие в выборах России

C воодушевлением и на высоком гражданском подъёме принимают участие в выборах Президента России граждане этой страны, проживающие в Витебской области.

 

Уже в 7.40, незадолго до открытия участка для голосования № 8045 в Витебске на ул. Маяковского, 1 к зданию пришли желающие принять участие в выборах.

– Поток людей не иссякает, – свидетельствует председатель комиссии Владимир Ваньке. – Это не может не радовать, потому что люди проявляют свою гражданскую активность, выражая поддержку демократическим процедурам, которые проходят сегодня не только в России, но и во многих странах, где работают участки для голосования граждан Российской Федерации.  Приходят представители разных поколений: и впервые голосующие 2005 – 2006 годов рождения, и люди в возрасте более 90 лет. Идут и голосуют, и это настолько духоподъёмное мероприятие, стимулирующее людей разных поколений. Даже несмотря на дождливую погоду в Витебске, людской поток не иссякает. Благодаря местной власти, работа участка организована на высшем уровне. Дежурит машина скорой помощи, обеспечено сопровождение правоохранительных органов, социальных служб. Работает с нами в контакте почетный консул в Республике Беларусь. Всё работает как отлаженный механизм и даёт возможность нам очень организованно и достойно провести день голосования. 

Списки голосующих формируются по факту их прибытия. Это жители не только Витебска, но многих населенных пунктов области.   

Военный пенсионер Святослав Александрович вместе с супругой Светланой Александровной когда-то уехал защищать рубежи Родины из родного Витебска. Теперь он гражданин Российской Федерации, 12 лет живет в Витебске и каждый раз принимает активное участие в электоральной кампании, считает это своим гражданским долгом.  Супруги признаются, что отдают свои голоса за достойного кандидата с надеждой на защиту Отечества и сохранение мира и стабильности на планете.

Людмила Андреевна живет в Полоцке, имеет вид на жительство в Беларуси. Большую часть жизни прожила в Иркутске. Признается, что без колебаний  выбрала, за кого будет голосовать. И надеется, что политика, которую будет проводить кандидат, за которого она проголосовала, в случае его избрания, принесет стабильность и разрешит сложившиеся конфликтные ситуации в мире.

Гражданка России Елена Александровна  28 лет живет и работает специалистом по учету товаров в одной из организаций Витебска. Делегируя такие высокие права народному избраннику, говорит женщина, она надеется на стабильность, благополучие и мир.  Признается, что с удовольствием имела бы гражданство сразу двух государств – Беларуси и России. Обе страны считает родными  для себя, ведь и в трудную жизненную минуту, когда была необходима помощь в лечении ребенка, получила ее на второй родине, в Беларуси.

Поток граждан России, желающих исполнить свой гражданский долг на выборах Президента России, не иссякает.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ