Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебской области в репетиции ЦЭ приняли участие 5291 человек

Репетиция централизованного экзамена состоялась в Витебской области. Теперь предстоит проанализировать плюсы и минусы процесса, а также предварительные результаты, чтобы к маю были учтены все нюансы и ЦЭ прошел без сбоев, отметил начальник отдела общеобразовательной подготовки главного управления по образованию Витебского облисполкома Владимир Бедняков.

Самыми многолюдными пунктами проведения пробного централизованного экзамена стали ВГУ им. П.Машерова, ВГТУ и ПГУ им. Евфросинии Полоцкой. Оно и понятно: эти вузы были ведущими при проведении в предыдущие годы централизованного тестирования и успели накопить определенный опыт работы с абитуриентами, который сейчас пришелся как нельзя кстати.

Всего на пробный ЦЭ в нашей области зарегистрировались 5386 человек. Однако 95 из них не смогли явиться 28 января по уважительный причинам, в основном — по болезни, пояснил Владимир Бедняков. Остальные ребята получили возможность проверить свои знания. Все прошло организованно, вопросов с транспортом не возникло, сельских учащихся доставляли на экзамен школьными автобусами. В полной мере было обеспечено медицинское сопровождение ЦЭ. Случаев удаления из аудиторий не отмечено.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ