Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Витебская студентка отлично учится и стремится быть похожей на героиню романа «Унесенные ветром»

Третьекурсница факультета экономики и бизнес-управления Витебского государственного технологического университета Татьяна Москалева – стипендиат  фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи. Она учится на отлично, активно участвует в общественной жизни вуза и в общегородских мероприятиях, занимается научной деятельностью.

Работа Татьяны «Инструменты финансирования транспортно-логистической инфраструктуры Республики Беларусь» заняла первое место на конкурсе «Я управленец XXI века» в номинации «Региональная экономика и управление», что проходил  в мае прошлого года в России.

– В своем исследовании я сделала выводы, каким образом можно экономить на поставках различной продукции, уменьшив затраты,  – пояснила девушка. – А вообще экономические знания всегда будут актуальны, они востребованы во многих сферах деятельности.

Помимо учебы Татьяна с первого курса занимается в Доме моды ВГТУ.

– Мы представляем коллекции дизайнеров вуза на модных показах, – рассказывает Татьяна. – Участвуем и в городских мероприятиях в составе группы награждения. Для меня все это перезагрузка, смена деятельности. Ну и общение с интересными людьми.

Еще одной разрядкой от учебы для Татьяны является чтение.

– Мое любимое произведение роман «Унесенные ветром» (Маргарет Митчелл), периодически перечитываю отдельные моменты, – говорит девушка. – Любимая героиня Скарлетт О’Хара , у нее очень волевой характер. Она сильная, хотя кажется, по сути, ребенком. Хочу быть на нее похожей.

У студентки это неплохо получается. Она лидер, недавно  вошла в студенческий совет вуза. У Татьяны много творческих идей. Одну из них она собирается реализовать на нынешней сессии. Девушка придумала интерактивную веселую анкету для студентов.

–   На нашем факультете мы поместим стенд, на котором будет 3 смайлика, отражающих настроение студентов во время экзаменов, – рассказывает Татьяна. – И любой может приклеить свой стикер, символизирующий его состояние в данный момент, а также написать свои мысли. Это будет разрядка для студентов, и к тому же это весело. А потом мы проанализируем все, и сделаем выводы, с каким настроением студенты сдавали сессию.

На время сессии приходится и Татьянин день, который считается праздником студенчества.

– Меня всегда родные и подруги поздравляют в этот день, – говорит третьекурсница. – Так было в школе и есть сейчас в университете. Это очень приятно.

Со своим именем у девушки связана интересная семейная история.

– Мама рассказывала, что брату, который старше меня на 8 лет, дали возможность выбрать мне имя, – улыбается студентка. – На тот момент он учился в начальной школе, ему нравилась девочка, которую звали Татьяна. Поэтому выбор пал на это имя.

Фото Евгения КАРПАСА.  


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ