Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Светлана Васильева: история успеха витебского блогера и основательницы онлайн-школы творческих профессий

Витебский блогер Светлана Васильева, известная под псевдонимом Koshka, активно развивает международную онлайн-школу творческих профессий. Благодаря Светлане люди учатся жить со вкусом, создавать вокруг себя атмосферу комфорта и осваивают новые грани декоративно-прикладного искусства.

Путь к открытию онлайн-школы был долгим. С юных лет Светлана отличалась оригинальностью, активно участвовала в школьной жизни, посещала различные кружки, пробовала себя в разных видах творчества. Особенно девушке было интересно самовыражаться через макияж, прически и стильную одежду. Уже тогда Светлана своим примером вдохновляла других девочек, делилась с ними опытом и помогала создавать интересные образы, а в одиннадцатом классе окончила курсы визажистов.

Родственники находили мои увлечения несерьезными и советовали выбрать для жизни более солидную профессию. Поэтому после школы поступила на юридический факультет, – рассказывает собеседница. – Я покорно получила высшее образование, смирилась с мыслями о будущей офисной карьере и на долгое время запретила себе даже думать о каком-либо творчестве.

Спустя несколько лет Светлана вышла замуж, стала мамой, и креативное начало в ее душе снова стало рваться на свободу. Ей хотелось не просто иметь творческое хобби, а освоить любимое дело на профессиональном уровне. И вот дипломированный юрист отправился на курсы парикмахеров. После них Светлана с головой окунулась в работу стилиста и была счастлива, но по прошествии пяти лет решила влиться в торговый семейный бизнес, опять же по совету родственников.

Первое время мне было интересно развивать вместе с мамой сеть торговых объектов. Вскоре бразды правления перешли в мои руки, и в таком бешеном ритме мне перестало быть комфортно, – поделилась Светлана. – Около десяти лет назад я решила оставить семейный бизнес и снова отправиться на поиски себя.

Далее героиню целиком поглотили блогерство и активная общественная жизнь. Посещая различные мероприятия, Светлана практически ежедневно удивлялась, как много вокруг интересного и сколько всего хочется попробовать. Освоив различные прикладные методики и наполнив пространство вокруг себя оригинальными авторскими вещами, блогер Koshka почувствовала, что готова делиться знаниями с окружающими.

К счастью, у меня появилось много единомышленников. Общаясь со мной, люди обучаются изготавливать своими руками интересные и полезные вещи: свечи, натуральную косметику, поделки из эпоксидной смолы и даже постигают основы домашнего сыроварения, – улыбается собеседница. – В прошлом году мой проект приобрел статус онлайн-школы.

Каждый человек в этом арт-проекте выбирает для себя определенные курсы, а затем входит во вкус и продолжает обучение по другим прикладным направлениям. В итоге ученик становится ремесленником широкого профиля. В связи с этим Светлана активно обсуждает будущее сотрудничество с комитетом по труду, занятости и соцзащите облисполкома, чтобы у онлайн-школы появилась возможность помогать государству повышать профессиональный уровень самозанятых творцов и давать им мотивацию на успешное продвижение.

– Чтобы делать это максимально грамотно и бережно, я получила сертификаты коуча и продюсера онлайн-школы, – рассказывает Светлана. – Люди, которые работали со мной, придумали слоган «Koshka окрыляет», который является моей гордостью. Мне нравится вдохновлять людей менять их жизнь к лучшему.

Каждому человеку Светлана советует стать кузнецом своего счастья, не зацикливаться надолго на негативном опыте, а двигаться вперед. По ее мнению, счастье состоит из мелочей: порой красиво сервированный завтрак или домашний сеанс ухода за собой может создать настроение на целый день.

Жизнь предлагает каждому человеку массу интересных и приятных возможностей, и очень важно их не упускать, – напутствует блогер Koshka. – Можно создавать праздник каждый день для себя и своих близких, улыбаться миру, и он непременно ответит взаимностью.

Фото из архива Светланы Васильевой.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ