Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

С мая по сентябрь на Витебщине проходит межведомственная программа «Забота»

С мая по сентябрь сотрудники Витебского ОВД на транспорте проводят мероприятия республиканской межведомственной программы «Забота». Они направлены на предупреждение фактов травматизма и гибели детей на объектах железнодорожного транспорта, профилактику безнадзорности и правонарушений среди подростков.

Следует отметить, что целенаправленная работа профилактического характера транспортной милиции обеспечила положительную динамику в вопросах травматизма. Так, в прошлом году и за четыре месяца текущего несчастных случаев среди детей на объектах железнодорожного транспорта не допущено. Однако в отношении взрослых картина не столь оптимистична. За январь – апрель 2015-го 6 человек попали под поезд, из них 4 погибли.

Как поясняет начальник ИДН Витебского ОВД на транспорте Андрей Соловьев, чтобы не допустить подобных фактов среди несовершеннолетних, сотрудники транспортной милиции постоянно проводят рейды. В этом году за различные правонарушения задержаны 54 подростка. К административной ответственности по ст. 9.4 КоАП (невыполнение обязанностей по воспитанию детей), предусматривающей штраф до 10 базовых величин, привлечено 10 родителей.

В связи с приближением летних каникул Андрей Соловьев напоминает о некоторых мерах безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Строго запрещено: ходить или находиться на железнодорожных путях; подлезать под вагоны, перелезать через автосцепки; размещать посторонние предметы на рельсах, повреждать железнодорожное оборудование, бросать камни в проходящие мимо поезда. В противном случае виновные несовершеннолетние, а также их законные представители понесут наказание в соответствии с действующим законодательством.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ