Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Новополоцке девушки ради подарка залезли на десятиметровый столб

Юные леди составили достойную конкуренцию мужской половине Новополоцка в  традиционном конкурсе «Достань приз» во время городского праздника «Прощай, матушка- зима — здравствуй, красная весна!».

1-

Камила Тысевич с призом после покорения призового столба.

Наибольший интерес вызвали соревнования по залезанию на десятиметровый «Масленичный столб». У него даже выстроилась очередь из отчаянных смельчаков, которых дружно поддерживали зрители. Холодный ветер и мокрый снег не отпугнули любителей старинной забавы, они отважно взбирались на вершину за подарками, предоставленными предприятиями города.

И вот под всеобщее ликование публики мужчин-удальцов  потеснила хрупкая девушка, показавшая класс в покорении заветной высоты. А вслед за ней сноровку и мастерство продемонстрировала еще одна юная красавица.

2

Анна Винскович с призом после покорения призового столба.

Прохладно было, но в целом ничего сложного, — сияя от счастья, прокомментировала свое достижение 14-летняя Анна Винскович.

Я собой горжусь! — радостно воскликнула ученица9 «Д» класса новополоцкой СШ №10 Камила Тысевич. Поддерживать спортивную форму ей помогают систематические занятия плаванием.  Два года назад девушка уже пробовала участвовать в подобном конкурсе, но до вершины добраться не смогла, а вот теперь проверку способностей прошла на «отлично».

Представитель организаторов праздника, специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома Александр Прохоров пояснил, что в Новополоцке для молодых людей круглый год проводится множество мероприятий, в том числе спортивных. Каждый может найти себе увлечение по душе — участвуй и проявляй свои способности.

Фото Ларисы Малашени.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ