Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Здесь свалка и бардак»: витебчане о проблемах в доме по адресу улица Карла Маркса, 108

В редакцию «Витебских вестей» обратился витебчанин Артём, проживающий по адресу улица Карла Маркса, 108, с просьбой оказать содействие в решении вопроса с уборкой мусора. Корреспондент «Витебских вестей» выехала на место событий, где местные жители рассказали и о других проблемах дома: течи в подвале и яме рядом с люком.

По словам Артема, еще несколько недель назад у них работал дворник, который ставил на место контейнер после того, как мусор забирали мусоровозы, и убирал двор. Сегодня на том месте, где должен стоять контейнер, а настоящая свалка, ведь весь мусор просто падает из мусоропровода на землю и валяется рядом с подъездом. 

– Мы обращались в ЖЭУ, но все без толку, обещали прислать дворника, но во дворе ничего не меняется, еще и у одного из мусорных баков колесо отвалилось, и он теперь стоит не во дворе, а со стороны проезжей части, – рассказал Артем.

Действительно, каждого проходящего мимо дома встречает наклонившийся заполненный бак и мусор. Везде валяются картонные коробочки от сока, целлофановые пакеты, бутылки и фантики. Самая страшная картина – помещение возле подъезда, куда с мусоропровода попадает мусор. Бака там нет, и оно на четверть завалено различными отходами.

Возле подъезда меня встретили несколько жителей дома. Оказалось, что мусор – это лишь одна проблема, с которой они сталкиваются. Мужчины обратили внимание на люк, на который они положили колесо, чтобы машины не провалились в ямы рядом с ним, а дети не получили травмы.

– Мы положили шину, чтобы дети, которые тут играют, не поломали себе ноги. Да, приезжали сотрудники «Гордормоста», поставили сначала какой-то знак, а потом просто убрали его и ничего до сих пор не сделали, – рассказали жители дома.

Еще одна проблема – потопы в подвалах. Трубы обещают заменить каждый год, но до сих пор обещания не выполняются. Действительно, в одном из подвалов дома прямо сейчас течет из ржавой трубы вода.

– Вот видите, сфотографируйте, что творится даже в теплопункте. Это еще не малозатопленный подвал, есть еще другой, где воды еще больше, люди ничего не могут там оставить на хранение, – рассказали местные жители.  – В этом году у нас около двух месяцев в подвал текла горячая вода и фекалии, вонь стояла невероятная.

В ЖЭУ-16, который отвечает за дом по адресу улица Карла Маркса, 108, рассказали, что дворник, который ранее убирал мусор во дворе находится на больничном, эту территорию сейчас убирает другой человек, после того, как справится с работой в другом дворе. За качеством работы обещали проследить.

Однако вопросы по поводу вывоза мусора, по словам временно исполняющего обязанности начальника ЖЭУ-16, ведущего инженера Андриана Костырко, нужно задавать Спецавтобазе г. Витебска. В свою очередь директор Витебской спецавтобазы Юрий Галушко обещал решить этот вопрос вместе с сотрудниками ЖРЭТа, так как если мусоропровод забился – решение этой проблемы не в их компетенции. Ситуацию с мусором обещали решить сегодня

Течь в подвале Андриан Костырко обещал устранить, как только будут материалы. В январе. Вопрос по поводу ямы рядом с люком пока остается открытым. Редакция продолжит следить за ситуацией.

Фото Алёны КОЛОСОВОЙ


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ