Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Житель Витебской области занимался междугородними пассажирскими перевозками с нарушением закона

Подробности "ВВ" рассказали в пресс-службе инспекции МНС по Витебской области.

В августе нынешнего года инспекцией МНС по Витебской области совместно с сотрудниками транспортной инспекции Минтранса по Витебской области и ОБЭП ОВД администрации Первомайского района Витебска были проведены оперативные контрольные мероприятия в отношении жителя Оршанского района. Было установлено, что мужчина с февраля по август 2023 года с целью получения дохода осуществлял междугородные перевозки пассажиров по маршруту Орша -  Витебск -  Могилев -  Москва без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. С целью создания клиентской базы предприимчивый гражданин создал страничку в социальной сети ВКонтакте.

В отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушени по ч.2 ст.13.3 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, который направлен для рассмотрения в экономический суд Витебской области.

Санкцией статьи предусмотрено наложение штрафа на нарушителя в размере до ста базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения, орудий и средств совершения административного правонарушения, а также до ста процентов от суммы дохода, полученного в результате такой деятельности.

Соблюдение налогового законодательства и законодательства о лицензировании при осуществлении перевозок пассажиров находится на постоянном контроле налоговой инспекции. Не секрет, что максимальный эффект при проведении контрольных мероприятий в этой сфере достигается при объединении усилий налоговиков, сотрудников правоохранительных органов и подразделений транспортной инспекции. Также огромную помощь в выявлении нарушений оказывают сведения граждан о нарушениях законодательства, поступающие в контролирующие органы.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ