Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Делегация из китайского города Хэйхэ приехала с визитом в Новополоцк

Делегация из китайского города Хэйхэ, расположенного на реке Амур напротив российского Благовещенска, приехала с трехдневным визитом в Новополоцк.

Гости из Поднебесной решили присмотреться к белорусскому городу как к потенциальному партнеру. У Новополоцка уже есть в КНР побратим – портовый город Вэйхай, соответствующий меморандум подписан еще в 2006 году. Теперь появились планы в отношении Хэйхэ, который входит в зону свободной китайско-российской торговли.

Делегацию в составе представителей Народного Правительства города возглавляет секретарь комитета Компартии Китая в Хэйхэ Цинь Энтин. Визит начался со встречи с руководством Новополоцка, гостей приветствовал председатель горисполкома Дмитрий Демидов. В первый день гости посетили Музей истории и культуры нефтеграда, территориальный центр социального обслуживания населения, центральную горбольницу, Полоцкий госуниверситет, санаторий ОАО «Нафтан», училище олимпийского резерва, другие социально-культурные и спортивные объекты.

В следующий день особое внимание было уделено знакомству с промышленным потенциалом города – предприятиями ОАО "Нафтан", завод "Полимир", СООО "ЛЛК-Нафтан", ОАО "Измеритель". Китайцы приняли участие в работе круглого стола с руководством города и советом директоров.

Далее запланированы ознакомительные поездки гостей в Витебск и Минск.

Фото из Дмитрия ОСИПОВА, из архива «ВВ»


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ