Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Лиозно и российский Велиж заключили договор о приграничном сотрудничестве

Председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, председатель Лиозненского райисполкома Иван Лавринович и председатель районного Совета депутатов Тамара Дриленок побывали в Велижском районе Смоленской области (РФ). Подписан бессрочный договор о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве между двумя приграничными регионами.

Договору предшествовал культурный обмен, начатый в предыдущие годы. А сейчас будут создаваться благоприятные условия и для взаимодействия в сфере социально-экономического развития, местного управления и самоуправления, обмена опытом общественных организаций, учреждений образования, здравоохранения, по другим важнейшим направлениям.

Председатель Велижского райсовета депутатов Галина Валикова, глава муниципального образования "Велижский район" Виктор Самулеев, председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев, Иван Лавринович и Тамара Дриленок 

Делегация посетила в Велиже историко-краеведческий музей, СШ №1, православный детсад №2, храм в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Были возложены цветы к мемориалу «Лидова гора».

Как отметила Тамара Дриленок, это четвертый по счету договор о сотрудничестве, заключенный между Лиозненщиной и российскими регионами, – после Руднянского, Ельнинского районов Смоленской области и Петелинского Рязанской.

Фото из архива Лиозненского районного Совета депутатов.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ