Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Александр Лукашенко требует вывести Витебский район на уровень передовых по стране

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует вывести Витебский район на уровень передовых по стране. Об этом глава государства заявил 4 января, принимая кадровые решения, передает корреспондент БЕЛТА.

Согласовывая назначение председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома Сергея Егорова на должность председателя Витебского райисполкома, Александр Лукашенко поинтересовался, почему предлагается такое кадровое решение. "Это неудовлетворение его работой на этой должности?" - спросил Президент.

Как пояснил глава Администрации Президента Игорь Сергеенко, для Сергея Егорова это очередная ступень по карьерной лестнице. А предыдущий его опыт пригодится на новом месте.

"Определенный опыт я наработал за четыре года работы в комитете по сельскому хозяйству. До этого работал председателем Толочинского райисполкома. Наверное, эта работа мне ближе по духу", - отметил в свою очередь Сергей Егоров.

"То есть это более живая работа, вы хотите сказать. И все-таки, наверное, Витебский район валоопределяющий и в сельском (плане. - Прим. БЕЛТА)?" - спросил Александр Лукашенко.

"На втором месте после Оршанского района. И по площадям, и по производственным показателям", - уточнил Сергей Егоров.

"Но это не значит, что он должен быть вторым", - заметил глава государства.

"Ставлю перед собой задачу вывести район на уровень наших передовых районов других областей - Гродненской и Брестской", - заявил председатель комитета.

"Это правильно. Оршанский, Толочинский, Витебский, и "малыши" рядом должны тащить всю область. Не север же Витебской области (Верхнедвинск, Браславский край) будет вытаскивать село. Хотя и там надо упираться, - подчеркнул Президент. - Хорошо, что вы перед собой ставите задачу вывести этот район. А для этого все есть в Витебской области, и Витебске, и в районе. Все есть для того, чтобы вывести его на уровень передовых в стране. Ориентир для вас на первом этапе - Оршанский район. Вы должны превзойти его".

Новый председатель появится и в Молодечненском райисполкоме. На эту должность согласован первый заместитель председателя Павел Губко. Место оставалось вакантным три месяца. Но с назначением решили не спешить, чтобы посмотреть, как первый зам справляется с работой без руководителя, рассказал Игорь Сергеенко.

"Увидели, что человек может организовать работу. Справится", - убежден глава Администрации Президента.

"Павел Валентинович, справитесь вы или нет - у вас выхода другого нет. Коль вы принимаете эту должность, умрите, но должен быть результат", - заявил Александр Лукашенко.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ