Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Почти 3 тыс. обращений от населения поступило на «прямые линии» в Витебской области

За первое полугодие 2017-го на личный прием к руководителям государственных органов Витебщины пришли более полуторы тысячи граждан, а в ходе «прямых линий» поступило без малого 2 700 обращений.

Все чаще граждане предпочитают очному общению с представителями власти звонок на «прямую линию». Обратиться к руководителям республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов можно через интернет, письменно, по телефону и лично. Согласно Директиве №2 личные приемы проводятся каждую среду с 8.00 до 13.00, кроме того, не реже одного раза в квартал осуществляются выездные приемы, а каждую субботу с 9.00 до 12.00 граждане имеют возможность задать вопросы представителям власти в ходе «прямых линий». Такой график выбран не случайно: если в будний день не каждый сможет найти время на встречу с руководителем госорганов, то в выходной удобно позвонить в определенные часы.

Как рассказала заместитель начальника отдела по работе с обращениями граждан облисполкома Ольга Черепанова, за шесть месяцев текущего года в области прошло 662 личных и 224 – выездных приема представителей власти, также было организовано 1135 «прямых линий».

Ольга Александровна отметила, что часто срабатывает психологический фактор, люди надеются, что личный прием может ускорить решение их вопросов, хотя на самом деле подход к рассмотрению всех обращений абсолютно идентичен вне зависимости от формы поступления. В любом случае изучением вопросов занимаются компетентные специалисты структурных подразделений, руководством принимается соответствующее решение и дается ответ.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ