Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Протокол о сотрудничестве подписан между Сенненским районом и двумя российскими регионами

Мероприятие стало продолжением состоявшихся ранее визитов делегации Сенненщины в Песчанокопский район Ростовской области и Починковский район Смоленской области. Разработанная программа касается как экономики, так и социальной сферы. По словам председателя Сенненского райисполкома Василия Чередника, уже есть конкретные планы сотрудничества между Богушевским КБО «Престиж» и Починковской швейной фабрикой.

В ближайшее время ожидается приезд представителей Смоленщины для знакомства с возможностями коллег. Расширение производства позволит швейникам из Богушевска увеличить экспортную составляющую и создать новые рабочие места. Руководство Песчанокопского района заинтересовалось организацией учебного и воспитательного процесса в Сенненской школе-интернате. В свою очередь хозяева планируют перенять опыт россиян по развитию частного бизнеса и минимальной обработке почвы в сельхозпроизводстве.

В день подписания договора с участием российских гостей в Сенно была открыта современная спортивная площадка для занятий футболом и баскетболом.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ