Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

С Витебска стартовала серия региональных семинаров по развитию СМИ

Региональный семинар «Об информационном обеспечении социально-экономического развития Витебской области и задачах средств массовой информации» проходит сегодня в областном центре под эгидой Министерства информации и облисполкома.   

Представители органов госуправления, БЕЛТА, Института журналистики, Белорусского союза журналистов, руководители республиканских и региональных СМИ собрались, чтобы обсудить реалии существования периодических изданий, телевидения и радио в современном информационном поле и обозначить задачи на перспективу.

Отдельное внимание уделили теме присутствия в интернет-пространстве как одного из прогрессивных и стремительно развивающихся направлений, без которого современная журналистика уже не представляется возможной. Участники семинара обсудили, какими сегодня должны быть печатное слово и телевизионный эфир, чтобы конкурировать с виртуальными ресурсами.   

Как сообщил заместитель министра информации Республики Беларусь Александр Карлюкевич, подобные встречи пройдут во всех областях страны, а завершающим этапом станет общереспубликанский семинар, который состоится осенью в белорусской столице и подытожит все темы, поднятые в регионах, в том числе в Витебске.

Фото Белта.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ