Футболисты "Витебска" крупно победили "Арсенал"

Сегодня в матче очередного тура чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» встречался дома с «Арсеналом» из Дзержинска. Наша команда порадовала своих болельщиков.

Футболисты «Витебска» со стартовых минут обрушили волны атак на ворота соперника. Это быстро принесло результат. На 8 минуте после удара головой Сезара защитник гостей Скшинецкий рукой прервал полет мяча в ворота. Игрок «Арсенала» за это нарушение был удален с поля. Также арбитр назначил пенальти. Его реализовал Теверов. Через пару минут Жумабеков удвоил преимущество хозяев.

В дальнейшем «Витебск» имел подавляющее преимущество. В концовке тайма арбитр назначил еще один пенальти в ворота гостей – за снос Скитова в штрафной. И Теверов вновь реализовал пенальти.

После перерыва хозяева продолжили доминировать. «Витебск» растранжирил огромное количество голевых моментов. Как метко выразился на пресс-конференции после матча главный тренер команды Сергей Ясинский, забить могли голов 10.

В итоге «Витебск» выиграл со счетом 3:0. Благодаря этому успеху наша команда поднялась на 13 место турнирной таблицы, обойдя «Арсенал».