Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Решающие матчи для витебских пляжных футболистов пройдут в Витебске в начале июля

В Витебске на стадионе в пойме реки Витьба финишировал регулярный чемпионат страны по пляжному футболу. Приятно, что наш областной центр становится своеобразной столицей Беларуси в этом увлекательном виде спорта, принимая в том числе турниры под эгидой международной федерации бич-сокера.

Момент встречи «Витебскоблспорта» с «М-Сити»

Само собой разумеется, что и команда-хозяйка должна соответствовать уровню. В текущем году нашим землякам это пока в полной мере удается. С первого матча «Витебскоблспорт» уверенно вошел в группу лидеров, обосновавшись перед отчетным туром на третьем месте в таблице. Однако домашние стены помогли нам и стали неудачными для гостей: главный конкурент из Гродно оступился, позволив хозяевам выйти на второе место вслед за борисовским БАТЭ, который, как и в традиционном, в пляжном футболе также является законодателем мод в стране.

Интересный факт. В одном из домашних матчей «Витебскоблспорт» с разгромным счетом 11:4 одолел обладателя Суперкубка Беларуси «М-Сити» из Мозыря. И надо же такому случиться, что именно с этим коллективом ему предстоит встретиться в серии плей-офф, которая пройдет 8 — 9 июля в Кировске. Причем, чтобы продолжить борьбу за пьедестал, витебским пляжным футболистам (их сейчас тренирует известный специалист Вячеслав Акшаев, входящий в штаб национальной сборной) как более рейтинговым достаточно победить в одной встрече из двух.

Кстати, решающие матчи, где и будут разыграны медали всех достоинств, состоятся также в Витебске – 15 — 16 июля. Приходите поболеть за своих любимчиков!

Фото Алеся БЫНЬКОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ