Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Турнир восходящих звезд. Фоторепортаж с первенства Беларуси по волейболу среди девушек в Витебске

Вчера в Витебске завершилось первенство Беларуси по волейболу среди девушек 2008–2009 годов рождения. В соревнованиях участвовали лучшие молодые волейболистки всех областей и Минска, в том числе игроки молодежной сборной страны, которые полгода назад выиграли золото на II Играх стран СНГ.

Первенство получилось весьма зрелищным. Игроки в Витебске демонстрировали высокий уровень мастерства. Волейболистки, высоко выпрыгивая, наносили мощнейшие удары, отлично играли на блоке.

Команда Витебской области не слишком удачно стартовала. Но затем прибавила в игре. В субботу наши землячки в напряженном поединке вырвали победу у соперниц с Гомельщины, которые до того не знали поражений. Этот успех позволил коллективу Витебской области сохранить шансы на призовое место.

В заключительный день первенства наши землячки победили Минскую область (аутсайдера соревнований), после чего ждали сухой победы Минска (лидера турнира) над Гомельской областью. Только при выигрыше столичной команды со счетом 3:0 команда Витебской области могла бы занять призовое место.

Однако южанки в упорной борьбе выиграли вторую партию у фаворитов (фрагменты этого матча на фото), гарантировав себе третье место. А в этой игре Минск победил с результатом 3:1. 

Одержав победы во всех матчах, столичная команда стала лучшей на турнире.

А ее лидер Евгения Тинникова была признана лучшим игроком первенства.

– Все игроки нашей команды очень постарались, выполнили задачу тренера, – сказала спортсменка. - Все игры были эмоциональными и напряженными. Очень довольны организацией турнира, нас принимали весьма гостеприимно. К сожалению, посмотреть достопримечательности города не успели, так как свободное от игр и тренировок время посвящали отдыху.

Второе место завоевала команда Брестской области.

Наши землячки стали четвертыми. У коллективов Витебской и Гомельской областей одинаковый баланс побед и поражений, но южанки опередили соперниц по разнице выигранных и проигранных партий.

По итогам турнира были определены лучшие по амплуа.  Волейболистка из Витебской области Любовь Воронко признана лучшим связующим соревнований. Девушка поделилась впечатлениями от выступления команды нашей области и рассказала о себе.

 – Нам хотелось, конечно же, занять призовое место, – сказала волейболистка. – Но главное – уровень нашей игры, мы им довольны. Волейболом занимаюсь уже 8 лет. Я обожаю его за то, что это командная игра. Для победы игрокам надо сплотиться, проявить командный дух. Я игрок молодежной сборной Беларуси, в прошлом году в ее составе стала победительницей II Игр стран СНГ. 

Фото Евгения КАРПАСА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ