Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В Орше стартовали соревнования по боксу II Игры стран СНГ

Сегодня в Орше стартовали соревнования по боксу II Игр стран СНГ. Их проведение стало праздником для любителей семейного отдыха.

В торжественной церемонии открытия состязаний принял участие заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов.

-Наша республика уже доказала свое умение проводить такие масштабные спортивные мероприятия, - отметил он в комментарии «ВВ». – И мы видим, что и II Игры стран СНГ проходят на высочайшем уровне. От гостей и зрителей мы слышим восхищенные отзывы. Для Орши такие соревнования - тоже значимое событие, ведь здесь собрались высококлассные боксеры, хоть и юниорского возраста. Зрителям очень интересно посмотреть на их поединки. Считаю, правильным решением, что соревнования по разным видам спорта проходят в различных городах. Зарубежные гости масштабно познакомятся с нашей страной.

Организаторы соревнований в Орше сделали максимум возможного, чтобы II Игры стран СНГ надолго запомнились жителям и гостям города. Возле Ледовой арены развернуты ремесленные и торговые ряды, где можно купить всевозможные сувениры, одежду, вкусности и много чего еще. При этом представлена продукция Оршанского льнокомбината и других местных предприятий.

В фойе Ледовой арене организованы интерактивные площадки для болельщиков. В частности, здесь можно поиграть в кольцеброс, сделать рисунок аквагримом.

 

Сегодня проходят предварительные поединки во всех весовых категориях.

В одном из стартовых боев в весовой категории 48 кг победил гомельчанин Родион Тимощенко, который досрочно в первом раунде выиграл у соперника из
Пакистана.

- Боксом занимаюсь 4 года, побеждал на первенстве страны, - рассказал о себе спортсмен. – Отличная организация, благодарен зрителям за поддержку. Честно говоря, перед боем немного мандражировал, ноги дрожали. Но вышел на ринг, смог собраться и выиграл.

Тастанов Собир, боксер из Узбекистана выступающий в весовой категории до 48 кг, в первом бою одержавший победу над соперником из России: "Первый бой был очень сложным с соперником из России, думаю, второй поединок у меня будет легче. И я стану чемпионом Игр. Здесь отличная организация на мировом уровне. И город мне очень понравился, мы уже успели немного прогуляться."

Добавим, что соревнования проходят при мощной зрительской поддержке. Причём, болельщики громогласно поддерживают не только спортсменов из Беларуси, но и
представителей других стран.

Также зрители развлекаются, посещая всевозможные интерактивные площадки, участвуя в играх и конкурсах в фойе Ледового дворца и на площадке перед спортивной
ареной.

Жительница Орши Виктория Азарова пришла вместе с маленькой дочерью.

- Это прекрасное мероприятие для нашего города. Мы поболели за белорусских боксеров, посетили интерактивные площадки, сделали временную татуировку с белорусским флагом, сфотографировались в фотобудке. Планируем сделать фотографии с боксерами.

Фото Евгения КАРПАСА 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ