Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В Витебской области завершены отбор и обучение волонтеров на II Игры стран СНГ

На прошлой неделе в рамках подготовки к проведению II  Игр стран СНГ в Витебскую область приезжала рабочая группа во главе с первым заместителем министра спорта и туризма Александром Дороховичем. Гости посмотрели все объекты, что будут задействованы в предстоящем форуме, указали на проблемные вопросы и на пути их решения. Еще одна новость о подготовке к Играм – завершение отбора и обучения волонтеров.

–  В основные составы волонтерских групп в Витебске и Орше вошло 50 человек, – сообщил начальник отдела учебно-спортивной работы управления спорта и туризма облисполкома Александр Ходоренко. –  Также в каждом городе есть запасные бригады добровольных помощников. Среди волонтеров в основном учащиеся вузов и ссузов. Чтобы попасть в эти бригады, необходимы были знание иностранного языка, коммуникабельность, интерес к спорту. Волонтеры станут подсказывать направления движения участникам и гостям Игр. Оказывать посильную им помощь по организационным вопросам.

Как добавил собеседник, точное количество команд и спортсменов пока неизвестно. Предварительно, эта информация появится в первую неделю июля.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ