Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Белорусский «Дакар». Тракторное ралли от МТЗ «Париж — Мосар» прошло на территории Витебской области.

Таким образом Минский тракторный завод демонстрировал солидарность с командой "МАЗ-СПОРТавто", которая только что вернулась с очередных соревнований «Париж — Дакар», где выступила успешно. Капитан команды, он же пилот Сергей Вязович, был почетным гостем тракторного ралли. Машина — участница ралли 2015 года, одной из первых прибывшая на площадь Парижа (небольшой деревушки в Поставском районе), вызвала интерес у зрителей. Своими впечатлениями Сергей поделился с нашей газетой, подчеркнув, что гонка была тяжелой, борьба упорной, а команда будет стремиться показать в дальнейшем еще более высокий результат.

— Без этого стремления успеха не достичь, — подчеркнул он. — Поэтому желаю всем сегодняшним участникам ралли дойти до финиша, доказать, что белорусская техника лучшая в мире, как наш МАЗ, который попал в топ-3 лучших машин планеты.

На радость зрителям победила дружба. Желающие смогли покататься на новеньком тракторе, познакомиться с малогабаритной продукцией МТЗ, посмотреть концерт, перекусить в палатках торговых организаций.

Подводя итоги ралли, Федор Домотенко подчеркнул, что мероприятие поспособствует улучшению имиджа предприятия и повышению престижа профессии тракториста. Такие ралли будут проводиться в Беларуси и далее, а в будущем году есть задумка провести его и в России, где в Челябинской области также расположена деревня с названием Париж.

Читать подробнее...


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ