Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Сергей Лавров: "Лукашенко в ситуации с мятежом ЧВК "Вагнер" высказался за мирное разрешение"

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ситуации с мятежом ЧВК "Вагнер" высказался за мирное разрешение. Об этом в эфире телеканала RT заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, пишет БЕЛТА

Сергей Лавров заявил:

"Оценки минской роли даны были уже давно, лично Президенту Лукашенко, который, как Дмитрий Песков (пресс-секретарь Президента России. - Прим. БЕЛТА) объяснил неоднократно и подробно, высказался в телефонном разговоре с Президентом Путиным в субботнее утро (за то, чтобы. - Прим. БЕЛТА) постараться разрешить эту ситуацию миром, избежать большого кровопролития, которое неизбежно произошло бы в случае, если бы отряды мятежников продолжали движение на Москву. Это предложение было поддержано Президентом Путиным. И результат известен".

Президент Беларуси 24 июня успешно помог преодолеть наиболее острую фазу ситуации в России, связанной с попыткой военного мятежа главы ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. Глава белорусского государства провел напряженный субботний день, который включал совещания с силовиками и военными, контакты с Президентом России Владимиром Путиным и переговоры с Евгением Пригожиным. Переговоры длились в течение всего дня, и в итоге развязки найдены.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ