Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

На Солнце ночью 9 марта произошла сильная вспышка

На Солнце ночью 9 марта произошла сильная вспышка продолжительностью 13 минут, сообщает ТАСС.Вспышка высокого класса М зафиксирована учеными Института прикладной геофизики в 0.26. Мониторинг космической погоды показал, что за последние 24 часа влияние солнечных рентгеновских всплесков на ионосферу Земли было минимальным.Ученые также уточнили, что во время вспышек на Солнце происходят выбросы солнечной плазмы, которые могут вызвать на Земле магнитные бури. БЕЛТА.

Владимир Путин: "Признателен Президенту Беларуси за его усилия и вклад в разрешение попытки мятежа в РФ"

Президент России Владимир Путин поблагодарил Президента Беларуси Александра Лукашенко за его усилия и вклад в разрешение попытки мятежа в РФ. Об этом он сказал в телевизионном обращении вечером 26 июня, передает корреспондент БЕЛТА.  "Признателен Президенту Беларуси Александру Григорьевичу Лукашенко за его усилия и вклад в мирное разрешение ситуации", - подчеркнул Владимир Путин.   Он также поблагодарил тех солдат и командиров группы "Вагнер", которые приняли единственно правильное решение - не пошли на братоубийственное кровопролитие, остановились у последней черты. "Сегодня у вас есть возможность продолжить службу России, заключив контракт с Министерством обороны или другими силовыми органами, либо вернуться к своим родным и близким. Кто хочет, сможет уйти в Беларусь: данное мною обещание будет исполнено. Выбор за каждым из вас, но я уверен, что это будет выбор воинов России, которые осознали свою трагическую ошибку", - сказал Президент России.

Сергей Лавров: "Лукашенко в ситуации с мятежом ЧВК "Вагнер" высказался за мирное разрешение"

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ситуации с мятежом ЧВК "Вагнер" высказался за мирное разрешение. Об этом в эфире телеканала RT заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, пишет БЕЛТА. 

Лукашенко провел переговоры с Пригожиным

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел переговоры с руководителем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным. Об этом сообщает пресс-служба Президента Беларуси:  "Сегодня утром Президент России Владимир Путин проинформировал своего белорусского коллегу о ситуации на юге России с частной военной компанией "Вагнер". Главы государств договорились о совместных действиях.

С 1 июня Польша вводит запрет на перемещение через границу белорусских и российских фур

Польша вводит полный запрет на перемещение через границу белорусских и российских фур, прицепов и полуприцепов. Более года действует запрет на ввоз в страны ЕС тягачей, зарегистрированных на территории Беларуси и России.

Главы стран СНГ примут участие в параде в честь 78-й годовщины Победы на Красной площади в Москве

Парад в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдет на Красной площади в Москве. Начало запланировано на 10:00 по московскому времени, сообщает БЕЛТА. Парад на Красной площади традиционно примет Президент России Владимир Путин. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил, что в качестве гостей на параде ожидается присутствие лидеров стран СНГ.

На БУТБ появилась возможность аккредитации по ID-карте

Аккредитоваться для участия в торгах на Белорусской универсальной товарной бирже теперь можно с помощью идентификационной карты, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь БУТБ Роман Янив. Такая возможность появилась после доработки криптографического программного обеспечения БУТБ в рамках реализации норм указа Президента №107 "О биометрических документах". Ожидается, что добавление нового способа авторизации пользователей биржевых программных продуктов упростит работу на БУТБ для владельцев ID-карт, число которых в стране постоянно увеличивается.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ