Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

76 лет Великой Победы

Около 2 тысяч саженцев деревьев посадили вблизи деревни Заречная Слобода Чашникского района

В рамках республиканской добровольной акции «Неделя леса» вблизи деревни Заречная Слобода Чашникского района представители власти, общественных организаций, трудовых коллективов и молодежь посадили около 2 тысяч саженцев деревьев хвойных пород.

Лесопосадки у Заречной Слободы появились пару лет назад. Но, по словам главного специалиста отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Аллы Барановой, возникла необходимость обновить аллею памяти и скорби.

Овраг, где расстреливали мирных людей, и стелу, установленную в честь сотен уничтоженных в годы Великой Отечественной войны евреев, соединяют 45 зеленых рядов.

Сосны выбраны для посадки неслучайно. Ведь сосна означает спокойствие и высоту духа, символизирует бессмертие, вечность.

Добровольцам из райкома ОО «БРСМ», милиции, бумажной фабрики «Красная Звезда», ОАО «Чистый исток 1872», ПУ «Чашникигаз», библиотечной системы выдали необходимый инвентарь и посадочный материал, очертили круг работ, провели инструктаж. Помогли с посадочным материалом Чашникское лесничество, а также председатель райсовета депутатов Александр Косов. Обеспечило инструментами руководство Проземлянского сельсовета, на территории которого и расположена аллея памяти и скорби.

– Своим трудом мы не только делаем землю краше, но и чтим память погибших в годы войны, – отметил начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Юрий Черноусов. – В районе планируется создание ландшафтно-рекреационной территории возле деревни Лукомль, где также будет проводиться высадка деревьев.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ