Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

«И жизнь, и театр, и кино»: Сергей Безруков выступил с моноспектаклем в Витебске

Народный артист России Сергей Безруков стал преданным поклонником «Славянского базара», на который приезжает не первый раз. Популярный актер принял участие в открытии фестиваля, а также провел творческий вечер в концертном зале «Витебск».

Программа под названием «И жизнь, и театр, и кино» была построена в форме моноспектакля. Кстати, под таким названием он идет на сцене Губернского театра, который возглавляет артист. Для Сергея Безрукова это не только режиссерская и актерская работа, а признание в любви к своим кумирам, образы которых ему удалось воплотить на сцене и в кино.

С первых минут артист влюбил в себя зал, который, кажется, вторил каждой строчке стихов Сергея Есенина. С них актер начал поэтический монолог. На экране демонстрировались кадры из фильма «Есенин» с Безруковым в главной роли.

Артист не только декламировал стихи, но и пел частушки, вживаясь в образ «российского хулигана» и «первого поэта». Чтобы быть ближе к зрителям и почувствовать отклик в их сердцах, Сергей Безруков спустился со сцены и обменивался рукопожатиями с сидящими в зрительном зале. Угощал яблоками. Именно сердечность и искренность всегда подкупает в артисте, который может расплакаться при чтении лирики любимого поэта.

Вторая часть моноспектакля была посвящена Владимиру Высоцкому. Это тоже знаковая личность в судьбе Сергея Безрукова. Касаясь работы над образом Высоцкого в фильме, артист отметил, что Владимир Семенович был большим поэтом и стал настоящей легендой.

– Его стихи и песни со смыслом. В них слова, как гвозди, вбиваются в наше сознание, – сказал Сергей Безруков и построил эту часть выступления, пытаясь воссоздать атмосферу живых концертов Высоцкого.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ