Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

Игорь Петришенко: «Славянский базар» в Витебске должен соответствовать требованию гостей

Предложения по концептуальным подходам к проведению XXVIII международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» сегодня заслушал заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко. На повестке дня организационного комитета были вопросы развития инфраструктуры Витебска, привлечения большего числа молодежи. Особое внимание уделили обсуждению того, чем главные мероприятия фестиваля в этом году будут отличаться от прошлогодних. 

 «Славянский базар» — главное имиджевое и культурное мероприятие. Подготовка должна быть тщательной, поскольку зарубежные гости оценивают уровень развития культуры по данному фестивалю. К нему постоянно направлено внимание не только со стороны творческих кругов нашей и соседних стран, но и всего мирового сообщества. 

Вице-премьер не скрывает, что уже сейчас нужно обсудить конкретную информацию об экономической и творческой составляющей фестиваля:

 Мы должны прослушать предложения, по которым примем организационные решения. Необходимо констатировать, что развитие инфраструктуры Витебска не успевает за скоростью роста требований гостей фестиваля. В том числе соотношение качества и стоимости услуг витебских гостиниц, объектов общественного питания в период проведения фестиваля из года в год подвергается критике со стороны гостей. Если есть видения и подходы по этому вопросу, то нам это нужно обсудить.

Игорь Петришенко также обратил внимание собравшихся на то, что в работе по подготовке к проведению фестиваля необходимо ориентироваться на расширение его аудитории:

— Определенные шаги в этом направлении сделаны, но считать их достаточными тоже преждевременно. Необходимо усилить работу по приобщению большего числа молодежи. При этом концепция таких мероприятий должна строиться не только вокруг развлечений. 

По мнению заместителя Премьер-министра, также важно обеспечить максимальную информационную поддержку «Славянского базара».

Ожидается, что отличительной особенностью формирования программы нынешнего фестиваля станет широкое представление всех видов и направлений искусств с отражением в тематике фестивальных проектов важнейших событий 2019 года: трехлетия Малой Родины, II Европейских игр и 75-й годовщины освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков.

sb.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ