Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

ФОТОРЕПОРТАЖ: обладателем Гран-при IV Международного танцевального проекта «Dream Dance Fest» стал ансамбль народного танца «Сибирские выкрутасы» из России

Сегодня на сцене Витебской областной филармонии состоялся финал IV Международного танцевального проекта «Dream Dance Fest», где выступили 17 коллективов из 6 стран со своими лучшими номерами.

В финале было представлено 19 конкурсных номеров, которые оценивало профессиональное жюри из разных стран по следующим критериям: техника, композиция, имидж и зрелищность. Максимальная оценка, которую можно было получить за номер – 20 баллов.

Каждый танцевальный коллектив, прежде чем попасть в финал конкурса, уже стал победителем национального отбора, поэтому жюри сегодня было нелегко. Однако, несмотря на трудность выбора, а на сцене выступили коллективы разных возрастных категорий и танцевальных жанров, победители были определены.


Так, Гран-при IV Международного танцевального проекта Dream Dance Fest вручили Заслуженному коллективу народного творчества Российской Федерации, ансамблю народного танца «Сибирские выкрутасы».

Лауреатом третьей степени стал казахстанский ансамбль «Шалкыма», второй степени - хореографический ансамбль «Жаш Канат» из Кыргызстана, а диплом лауреата первой степени увезет домой армянская танцевальная студия «Нанэ».

И хотя обладатели главной награды проекта уже не раз становились победителями различных престижных танцевальных фестивалей и конкурсов, по словам художественного руководителя коллектива Геннадия Верняковского выступать на сцене фестиваля было волнительно.


– Нашему коллективу 30 лет, мы уже прошли через огонь, воду и медные трубы, однако все равно старались подготовиться еще лучше к выступлению на «Славянском базаре в Витебске» и волновались перед поездкой, – рассказал Геннадий Верняковский. – Главная задача, которую мы перед собой ставили – показать в своем выступлении братской Беларуси красоту Сибирского края, в частности города Прокопьевска, откуда мы родом.
Остальные коллективы и их руководители, участвующие в проекте получили дипломы финалиста, а также услышали много теплых слов от жюри, зрителей и директора проекта Александра Лавриновича.
К слову, с этого года на конкурсе официально появилась новая традиция – в составе жюри всегда будет присутствовать руководитель коллектива, получившего Гран-при Международного танцевального проекта «Dream Dance Fest» год назад. В этот раз таким членом жюри была Анна Козловская – руководитель студии эстрадной и народной хореографии «Задоринки», а в следующем станет Геннадий Верняковский.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ