Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Сотрудники прокуратур Витебской области приняли участие в мероприятиях, посвященных годовщине трагедии в Хатыни

Сегодня в день трагедии в Хатыни представители прокуратуры Витебской области приняли участие в мероприятиях в вузах областного центра. Прокуроры городов и районов Придвинского края такие мероприятия провели в школах, колледжах, лицеях Придвинского края.

Ветеран из Миор Евграф Косатый рассказал о Великой Победе и как вернулся из Пруссии с тремя медалями

Трудно поверить, что Евграфу Викентьевичу Косатому идет 97-й год. Он бодр, улыбчив. Многое помнит хорошо, расскажет с удовольствием.

«Когда немцы гнали из концлагеря, мать повесила мне на шею крестик – он уберег». Витебчанин Иван Кубряков вспоминает о военном прошлом

Витебчанин Иван Куряков, 93-летний ветеран войны и труда, бодрый, подвижный, общительный человек. С бытовыми заботами справляется сам: готовит еду, моет полы, стирает вручную — дескать, качественнее получается. Еще недавно возился с грядками. Так сложилось не потому, что Иван Климентьевич вдовец. Хотя семья сына в одном с ним подъезде, и племянница беспокоится о самочувствии и домашних делах пенсионера, он не намерен отказываться от активного образа жизни: повседневные хлопоты наполняют ее движением, смыслом.  

«Самая большая награда судьбы – жизнь». Сапер Алексей Захаров рассказал, как расчищал освобожденный Минск и восстанавливал вокзал в Витебске

Алексей Захаров – один из тех, кто добывал Победу в годы Великой Отечественной. С ветераном 103-й гвардейской ордена Ленина, Краснознаменной, ордена Кутузова воздушно-десантной дивизии им. 60-летия СССР (ныне 103-я отдельная гвардейская воздушно-десантная бригада), отмечающей 75-летие со дня своего создания пообщалась корреспондент «Витебских вестей».  

Ветеран войны и труда Алексей Иванов – воспоминания о Великой Отечественной, о победе и о том, как остался жить на Витебщине

В 75-летнюю историю 103-й гвардейской ордена Ленина, Краснознаменной, ордена Кутузова воздушно-десантной дивизии им. 60-летия СССР (ныне 103-я отдельная гвардейская воздушно-десантная бригада) вписана яркая плеяда имен воинов, принесших ей заслуженную славу. Особое место в этом списке занимают участники Великой Отечественной, представители героического поколения, рисковавшего собой ради Победы над фашистской чумой.  

В Витебске отметили 75-летие 339-го военно-транспортного авиационного полка

За три четверти века в подразделении 3-й гвардейской транспортной авиадивизии прошли службу тысячи авиаторов. Каждое следующее поколение приумножало славные традиции, заложенные их предшественниками в годы Великой Отечественной войны. Полк был сформирован в середине 1944 года, и его самолеты сразу же бросили на помощь войскам 2-го и 4-го Украинских и 1-го Белорусского фронтов. Летчики совершили 576 вылетов, сбросили свыше 10,1 тыс. бомб.

Трудные будни войны, или Как солдат из Нижнего Новгорода боролся за мирное небо над Беларусью

Уроженец Нижегородчины Сергей Кулёв нечасто брал в руки аккордеон. Но в День Победы обязательно. Мне посчастливилось бывать в доме фронтовика, прекрасно помню, как его глубокий хрипловатый голос взлетал на припеве знаменитого марша «Артиллеристы».

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ