Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Александр Лукашенко: Беларусь не может и не должна проиграть в глобальной информационной войне

Беларусь не может и не должна проиграть в глобальной информационной войне. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании о текущих вопросах деятельности средств массовой информации, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что в мире сейчас идет полномасштабная информационная война: за умы людей и будущее детей. "Мы проиграть эту войну не можем. У нас хорошее исходное положение, поэтому мы и не должны ее проиграть, если не допустим глобальных ошибок", - отметил Александр Лукашенко.

Президент заявил, что государственные СМИ все чаще перехватывают повестку в интернете. "Белорусские ведущие телеканалы, "Советская Белоруссия", БЕЛТА заметны там. Но говорить, что наша информация доминирует, что мы там побеждаем, пока, наверное, преждевременно", - сказал глава государства.

Особое внимание он обратил на работу с кадрами и развитие человеческого потенциала. "Нужно, сохраняя журналистские коллективы, находить новых людей - молодых, креативных и, самое главное, патриотично настроенных. Должна быть преемственность", - подчеркнул Александр Лукашенко.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ