Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Александр Лукашенко: партнер номер один для нас - Россия

Партнер номер один для Беларуси - Россия. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что столпами белорусской внешнеэкономической стратегии являются наращивание и диверсификация экспорта, привлечение инвестиций и развитие кооперации.

"Партнер номер один для нас - Россия, с которой мы последовательно движемся по пути экономической интеграции. Практически половину наших товаров экспортируем в эту страну, - сказал Александр Лукашенко. - Мы развиваем сотрудничество как на двусторонней основе в рамках Союзного государства, так и в составе интеграционных объединений".

По его словам, для Беларуси особенно важно развивать взаимодействие с Россией в энергетике. "В прошлом году совместно построили и ввели в действие первую Белорусскую атомную электростанцию, которая является гарантом энергетической безопасности нашей страны. И после выхода на проектные мощности будет производить 50% электрической энергии", - напомнил Президент.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ