Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Без осадков и до плюс 19 градусов. Какая погода ждет белорусов в большие майские выходные

Без осадков и до плюс 19 градусов ожидается в Беларуси в выходные с 6 по 8 мая, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

 

В субботу, 6 мая, ожидается преимущественно без осадков. Лишь ночью местами по юго-востоку страны пройдут небольшие дожди. В ночные и утренние часы в отдельных районах сгустится слабый туман. На большей части территории ночью прогнозируются заморозки 0 - минус 5 градусов, местами температура воздуха составит плюс 1-3 градуса. Днем на термометрах будет от плюс 8 до плюс 16 градусов. 

В воскресенье, 7 мая, будет преимущественно без осадков. Облачности по-прежнему будет немного, поэтому вероятность ночных заморозков на большей части территории сохранится, днем воздух прогреется до плюс 9-16 градусов. 

В понедельник, 8 мая, снова ожидается без осадков. Ночью на большей части территории прогнозируются заморозки от 0 до минус 5 градусов, местами - плюс 1-4 градуса. Днем температура воздуха будет в пределах от плюс 11 градусов по северо-востоку до плюс 18 градусов по юго-западу. 

По информации синоптиков, во вторник, 9 мая, белорусов ждет ясная и без осадков погода. Ночью на большей части территории будут заморозки от 0 до минус 5 градусов, местами ожидается плюс 1-4 градуса. Днем температура воздуха достигнет 12-19 градусов тепла.

Фото БЕЛТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ