Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Болбатовский: в Беларуси уже забронировано и продано более 90% мест в санаториях

На санаторно-курортные услуги в Беларуси сохраняется устойчивый спрос. На сегодняшний день в санаториях на летний период забронировано и продано более 90% мест. Такие данные в эфире телеканала СТВ привел директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский.

По его словам, на фоне стабилизации эпидситуации результаты работы белорусских санаториев будут гораздо выше.

- Летний период будет самым загруженным. Санаторно-курортные учреждения востребованы, на них сохраняется спрос. На сегодняшний день забронировано и продано более 90% мест в санаториях, поэтому в летний период они будут заполнены, - обратил внимание Геннадий Болбатовский.

Наряду с этим директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению рассказал, как стабилизация эпидситуации повлияла на посещаемость белорусских санаториев иностранными гражданами.

- В 2019 году был очень большой спрос на белорусские здравницы. Соотношение по удельному весу потребителей западных стран значительно увеличивалось. Сейчас в условиях стабилизации эпидситуации видим интерес со стороны граждан прибалтийских стран. На вчерашний день в санаториях республики находилось более 2,6 тыс. иностранцев. Из них более 95% процентов - наши восточные соседи, - отметил Геннадий Болбатовский.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ