Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

БСЖ доставил для беженцев 1,5 тыс. комплектов сменной одежды

Белорусский союз женщин доставил в пункт временного размещения беженцев в транспортно-логистическом центре на границе 1,5 тыс. комплектов сменной одежды, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня у беженцев намечается банный день. Именно поэтому мы решили привезти им чистую одежду. В первую очередь для женщин и детей, так как именно они пойдут в баню первыми. В помощи беженцам помогают все районные организации нашего союза. Также сформированы команды волонтеров", - отметила председатель Гродненской областной организации БСЖ Ирина Степаненко.

Ранее в ТЛЦ прибыла гуманитарная помощь Федерации профсоюзов Беларуси для маленьких беженцев. "Привезли зефир, шоколад и другие сладости белорусского производства, - рассказала начальник главного управления по культуре и общественной работе аппарата Совета ФПБ Елена Голубева. - Также подготовили для детей раскраски и цветные мелки, чтобы они смогли развлечься. Это далеко не первый гуманитарный груз от профсоюзов. Мы заранее узнаем, что необходимо людям, и собираем нужные вещи. Помощь очень важна, ведь беженцы - заложники ситуации". 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ