Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Иван Кубраков в преддверии Дня белорусской милиции встретился с высшим офицерским составом МВД

Подробности приводит телеграм-канал МВД Беларуси. 

Для участников торжественной встречи Министра внутренних дел Ивана Кубракова с высшим офицерским составом организовали экскурсию по Центру подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров МВД

В фойе актового зала настроение создают музыкальные композиции в исполнении струнного коллектива. Невозможно пройти мимо экспозиции, посвященной белорусским стражам порядка - Героям Советского Союза и полным кавалерам орденов Славы. Обращают на себя внимание коллекции медалей и нагрудных знаков ведомства, научных и научно-популярных изданий, подготовленных сотрудниками ОВД и военнослужащими.

Особый интерес присутствующих вызвало знакомство с учебной материально-технической базой Центра, процессом теоретической и практической подготовки курсантов.

После экскурсии участники встречи Министра с высшим офицерским составом с интересом просмотрели видеофильм о значимых для ведомства событиях и достижениях прошлого года

Обращаясь к присутствующим, Иван Кубраков отметил:

- Многое из того, что сделано ведомством в последние годы - это и заслуга людей, собравшихся в этом зале. Вы заложили фундамент, мы продолжаем и развиваем эти начинания. Спасибо за то, что откликнулись на приглашение собраться. Очень важно ваше мнение о работе современной милиции.

Глава ведомства поблагодарил ветеранов за вовлеченность в деятельность органов внутренних дел и рассказал коллегам о предстоящем переиздании книги "Комиссары и генералы ОВД и ВВ". 

В ходе конструктивного диалога состоялся обмен мнениями по широкому спектру вопросов. Своими суждениями поделились в прошлом министры внутренних дел Валентин Аголец, Анатолий Кулешов, Игорь Шуневич, Юрий Караев, Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский, Министр юстиции Сергей Хоменко, легендарный сыщик и писатель Николай Чергинец, другие участники встречи.

В завершение насыщенной программы для участников встречи Ивана Кубракова с высшим офицерским составом состоялись показательные выступления специальных подразделений милиции и внутренних войск МВД. Генералы разных поколений также ознакомились с выставками ретро и современной техники, вооружения и специальных средств.

Подводя итог встречи с высшим офицерским составом, Министр внутренних дел Иван Кубраков отметил:

- Традиция собирать вместе генералов разных поколений была заложена предшественниками, мы возобновили ее.

Участники таких мероприятий, которые не виделись продолжительное время, общаются, обсуждают насущные вопросы.

- Сегодня здесь заслуженные люди, в разное время занимавшие высокие посты, руководившие огромными коллективами, принимавшие важнейшие решения, - подчеркнул Иван Кубраков. - Например, развитие учебного центра, в котором мы сейчас находимся, началось много лет назад благодаря коллегам. Они видят: их дело продолжается, подготовка сотрудников осуществляется на самом высоком уровне.

Важный аспект таких встреч - возможность для руководства МВД услышать из уст людей, имеющих богатый жизненный и служебный опыт, оценку работы милиции, предложения по ее совершенствованию.

Иван Владимирович отметил:

- Общаясь с ветеранами, обязательно уточняем, есть ли проблемы, чем можем помочь. Эти люди многое сделали для страны, и сегодня продолжают участвовать в жизни государства, вместе с действующими сотрудниками находятся на боевом посту.

 Недавний пример - электоральная кампания. Ветераны ведомства помогали обеспечивать охрану общественного порядка на избирательных участках, входили в состав избирательных комиссий, выступали в качестве наблюдателей.

- Коллеги-генералы отмечают, что милиция поступательно двигается вперед. Так будет и впредь, - заверил руководитель и акцентировал, что все успехи достигнуты благодаря командной работе, единству, корпоративности и преемственности поколений.

 Иван Кубраков поздравил сотрудников, ветеранов, их семьи с наступающим праздником - Днем белорусской милиции, пожелал крепкого здоровья, удачи, успехов и всего наилучшего.

- Гражданам республики хочу сказать: мир и безопасность в стране мы обязательно обеспечим, - подытожил глава ведомства.

Фото телеграм-канал МВД Беларуси. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ