Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Ближайший резерв команд мастеров. В Витебске завершился областной этап республиканских футбольных соревнований среди подростков

Сегодня в Витебске завершилось первенство Витебской области по футболу среди юношей 2010-2011 годов рождения, в программе Олимпийских дней молодежи Беларуси. Повышенное внимание к таким соревнованиям отнюдь неслучайно. Ведь игроки этого возраста – ближайшее будущее команд мастеров.

В решающем матче встретились команды СДЮШОР ФК «Витебск» и СДЮШОР «Нафтан-Новополоцк». Оба коллектива до этого на предварительной стадии турнира и в финальном этапе уверенно побеждали. И заключительный матч получился упорным. Первый тайм завершился ничьей (1:1).

Но после перерыва хозяева поля забили три безответных мяча, выиграв в итоге крупно (4:1).

- У нас была уверенность в победе на областном этапе, ведь прежде мы регулярно побеждали соперников из других регионов области, - сообщил «ВВ» директор СДЮШОР ФК «Витебск» Сергей Ясинский.

Теперь на очереди республиканский этап этих соревнований, по предварительной информации он пройдет в декабре. По словам Сергея Ясинского, в заключительной стадии Олимпийских дней молодежи Беларуси примет участие сборная Витебской области, сформированная на базе СДЮШОР ФК «Витебск». Так как эти соревнования предусматривают чемпионат среди областей, а не клубов. Планируется, что в состав коллектива Придвинского края также войдут некоторые футболисты из СДЮШОР «Нафтан-Новополоцк» и других спортшкол.

Фото Евгения КАРПАСА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ