Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Как передать монеты в фонд Алексея Талая на памятный знак «Живая память благодарных поколений»

-- Прочла, что благотворительный фонд Алексея Талая собирает монеты на создание памятного знака, посвященного погибшим в годы Великой Отечественной войны. Я тоже хочу в этом поучаствовать. У меня накопилось довольно много монет. Куда можно их сдать?

Надежда Фокична, Витебск.

Действительно, благотворительный фонд Алексея Талая занимается реализацией проекта по созданию трех памятных знаков, посвященных нашим героическим предкам, приближавшим День Победы. Для этого был объявлен всенародный сбор средств. Принять участие в нем можно по-разному: как перечислив любую сумму, так и сдав старые советские монеты, которые будут переплавлены и использованы при изготовлении скульптурной композиции «Живая память благодарных поколений». Как пояснили в благотворительном фонде, пока колба для сбора металлических денежных знаков есть лишь в Минске, в государственном музее истории Великой Отечественной войны. Поэтому можно попросить кого-то из знакомых отвезти монеты туда. Сейчас прорабатывается вопрос, чтобы аналогичные колбы были установлены в музеях всех областных центров Беларуси, но данная идея еще не реализована.

Еще один вариант — воспользоваться услугами почты и самостоятельно выслать собранное на адрес: 220119, г. Минск, ул. Калиновского, 111, к. 316, благотворительный фонд Алексея Талая.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ