Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Митрополит Вениамин: разрушение традиционных христианских ценностей приведет к утрате духовного стержня

Разрушение традиционных христианских ценностей приведет к утрате духовного стержня. Такую точку зрения выразил митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с Синодом Белорусской православной церкви, передает корреспондент БЕЛТА.

"Церковь делает и будет делать все возможное, чтобы сберечь то, что столетиями определяло сущность нашего народа, - традиционные христианские ценности, понимая, что их разрушение приведет к утрате духовного стержня, уникальных основ нашей государственности", - сказал митрополит.

"Господь Иисус Христос говорит своим ученикам и последователям: вы - соль земли. И как природная соль предохраняет от гниения, так и вы призваны хранить народ от отступничества и развращения, - отметил Патриарший Экзарх всея Беларуси. - И в то же время Господь предохраняет: если соль потеряет силу, то она уже будет ни к чему не годной. В этом есть напутствие всем нам, служителям церкви. И в этом находится причина борьбы с православием".


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ