Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Россельхознадзор снимает ограничения на поставки продукции с трех белорусских мясокомбинатов

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ снимает ограничения на поставки продукции с трех белорусских мясокомбинатов. Такое решение принято по итогам переговоров руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта и заместителя премьер-министра Беларуси Александра Субботина, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт российского ведомства.

"Стороны обсудили вопросы текущего сотрудничества, в том числе касающиеся поставок белорусской продукции на российский рынок. По итогам переговоров, а также с учетом гарантии Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси принято решение об отмене с 11 декабря 2020 года временных ограничений на поставки в Россию отдельных видов животноводческой продукции с трех белорусских предприятий", - говорится в сообщении.

Разрешаются поставки продукции Глубокского и Жлобинского мясокомбинатов, за исключением говядины на кости и продукции, несущей риск распространения африканской чумы свиней. С Могилевского мясокомбината снимаются ограничения на поставки термообработанной готовой продукции из свинины (кроме продукции, несущей риск распространения АЧС).


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ