Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Сергеенко: историческую память нужно не просто беречь, но активно защищать

В современных условиях историческую память нужно не просто беречь, но активно защищать. Об этом журналистам перед началом торжественного собрания и праздничного концерта, посвященного Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси, заявил глава Администрации Президента Игорь Сергеенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Игорь Сергеенко, День защитников Отечества является всенародным праздником, потому что защита Отечества - это долг каждого гражданина. Тем не менее в первую очередь это праздник людей в погонах. "Тех ребят, которые сейчас проходят службу в Вооруженных Силах, совершенствуют боевое мастерство, готовы в любой момент, в любой час встать на защиту своей страны, не жалея своего здоровья, своих жизней", - сказал Игорь Сергеенко.

Глава Администрации Президента обратил внимание на масштабную работу по патриотическому воспитанию, которая сегодня проводится по всей республике. В Беларуси совершенствуется не только боевая выучка Вооруженных Сил, но и территориальной обороны для того, чтобы при необходимости каждый гражданин смог встать на защиту Родины. "Нам сегодня нужно равняться на поколение победителей, на тех ветеранов Великой Отечественной войны, которые еще в строю, которые живы, здоровы, показывают своей верой в жизнь, своим отношением к жизни пример. А те подвиги, которые они совершили в грозные годы Великой Отечественной войны, заслуживают самого глубочайшего уважения и, конечно же, подражания. А ведь есть и ветераны локальных войн", - подчеркнул Игорь Сергеенко.

По мнению главы Администрации Президента, историческая память - это понятие всеобъемлющее. "И жизнь так складывается, что эту память сегодня нужно не только беречь, но и защищать, притом защищать активно. Каждодневным трудом, увековечиванием памяти тех людей, которых с нами нет, добрыми делами, добрыми поступками. Свою историю мы никому в обиду не дадим", - заключил глава Администрации Президента.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ