Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Швед о создании в музеях экспозиций о геноциде: знания должны остаться в сердцах и памяти детей

Перед каждым прокурором района поставлена задача по созданию в музеях экспозиций о геноциде белорусского народа. Об этом напомнил генеральный прокурор Андрей Швед, выступая перед руководящим и личным составом Государственного комитета судебных экспертиз, сообщили БЕЛТА в управлении взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности Генпрокуратуры.

"Чтобы эту экспозицию увидели дети с учетом возрастных ограничений. Важно делать это не формально, а так, чтобы знания остались в сердцах и памяти. В этом смысл расследования уголовного дела о геноциде. Наша основная задача - достучаться до детей, внуков, чтобы они осознали, что такое нацизм и фашизм, что он не умер в 1945 году, что он был возрожден", - сказал Андрей Швед. Он заметил, что сейчас это новая платформа, на которой опять организован "поход на Восток".

Говоря об урочище Уручье возле деревни Копище в Минском районе, где обнаружено более тринадцати ям-могил, Андрей Швед заметил, что это место посещают и должностные лица, и студенты. "Детей мы решили туда не водить, потому что есть ограничения. Даже студенты теряют сознание. Когда говоришь - это одно, а когда стоишь там - совсем другое ощущение", - обратил он внимание.

Генпрокурор проинформировал руководящий и личный состав ГКСЭ о причинах возбуждения и ходе расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа, противодействии экстремизму и терроризму, провел параллели сегодняшних реалий с предвоенными событиями.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ