Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

В аптеках и организациях здравоохранения есть все лекарства. "Белфармация" опровергла фейк

В аптеках, организациях здравоохранения есть лекарственные препараты для лечения всех без исключения нозологий, сообщил журналистам генеральный директор РУП "Белфармация" Сергей Литош, комментируя распространенное в интернете фейковое письмо от имени предприятия об отсутствии в стране критически важных лекарственных препаратов, передает БЕЛТА.
Сергей Литош уточнил, что письмо было отправлено с аккаунта, созданного буквально несколько дней назад, и является дезинформацией. Письмо направлялось в организации здравоохранения, фармацевтические организации. Получило его и РУП "Белфармация".

"В наличии в аптеках, организациях здравоохранения имеются лекарственные препараты для лечения всех без исключения нозологий. На аптечных складах созданы запасы в размере от 3 до 9-месячной потребности. Есть в достаточном количестве аналоги, в том числе белорусского, импортного производства", - сказал генеральный директор РУП "Белфармация".

Он добавил, что в письме упомянуты лекарственные препараты для лечения диабета, инсулины, ряд инъекционных препаратов, которые являются жизненно важными и используются в организациях здравоохранения при различных патологиях. В письме указаны отдельные наименования, которые в Беларуси не используются, в том числе устаревшие препараты. 

По словам Сергея Литоша, лекарственная безопасность находится на постоянном контроле, проблемных вопросов в этой сфере не наблюдается. 

Данное письмо представлено в правоохранительные органы.

Фото БелТА (cкриншот видео Минздрава). 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ