Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

В Вооруженных Силах продолжается проверка боевой готовности соединений и воинских частей

В Вооруженных Силах продолжается проверка боевой готовности соединений и воинских частей, сообщает telegram-канал "Министерство обороны Республики Беларусь". 

Как сообщал начальник Генерального штаба Вооруженных Сил – первый заместитель Министра обороны Республики Беларусь генерал-майор Виктор Гулевич, проверка носит комплексный характер и ее мероприятия будут наращиваться.

В настоящее время приводятся в готовность к выполнению задач по предназначению 19-я отдельная гвардейская механизированная бригада Северо-западного оперативного командования и ряд воинских частей Западного оперативного командования.

В рамках проверки предусмотрен призыв военнообязанных из запаса.

Личному составу проверяемых соединения и воинских частей предстоит выполнить весь комплекс мероприятий по подготовке вооружения, военной и специальной техники к применению, загрузке на транспорт запасов материально-технических средств.

В последующем войскам предстоит выйти в назначенные районы и после их занятия быть в готовности к проведению серии учений, в том числе с боевой стрельбой.

В ходе проверки запланировано передвижение военной техники, возможно временное ограничение движения гражданского транспорта по дорогам общего пользования и участкам местности.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ