Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

"Вы должны быть в авангарде решения судьбоносных задач". Александр Лукашенко поздравил со 100-летием образования прокуратуры ее работников

Глава государства Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов органов прокуратуры с юбилеем - 100-летием со дня образования прокуратуры Беларуси.

"История становления органов прокуратуры - это ежедневная, кропотливая работа многих поколений сотрудников по формированию правовых устоев государства и общества, созданию надежного щита по противодействию преступности, экстремистским проявлениям и коррупции. Сохраняя и приумножая традиции предшественников, прокуратура Беларуси заслужила должный авторитет, является прочной опорой народа в обеспечении верховенства права во всех сферах жизни общества, национальной безопасности, суверенитета и конституционного строя", - говорится в поздравлении.

Президент подчеркнул, что особое значение имеет проводимая масштабная работа по установлению мест и обстоятельств геноцида белорусского и других народов СССР в годы Великой Отечественной войны: "Результаты этой деятельности должны поставить надежный заслон любым попыткам возрождения радикальных идеологий в обществе".

"Убежден, что каждый из вас понимает: сегодня очень важно сохранить самое ценное, что есть в нашей стране, - мир, спокойствие и стабильность.Выполняя координирующую функцию и своевременно реагируя на новые вызовы и угрозы, именно вы должны быть в авангарде решения судьбоносных задач для будущего нашего государства", - обратил внимание Александр Лукашенко.

Президент пожелал работникам и ветеранам органов прокуратуры крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, мирного неба над головой и новых профессиональных свершений на благо Беларуси.

Работникам и ветеранам органов прокуратуры

Президент Республики Беларусь

Уважаемые товарищи!

Поздравляю вас с юбилеем - 100-летием со дня образования прокуратуры Республики Беларусь.

История становления органов прокуратуры - это ежедневная, кропотливая работа многих поколений сотрудников по формированию правовых устоев государства и общества, созданию надежного щита по противодействию преступности, экстремистским проявлениям и коррупции. Сохраняя и приумножая традиции предшественников, прокуратура Беларуси заслужила должный авторитет, является прочной опорой народа в обеспечении верховенства права во всех сферах жизни общества, национальной безопасности, суверенитета и конституционного строя.

Особое значение имеет проводимая масштабная работа по установлению мест и обстоятельств геноцида белорусского и других народов СССР в годы Великой Отечественной войны. Результаты этой деятельности должны поставить надежный заслон любым попыткам возрождения радикальных идеологий в обществе.

Убежден, что каждый из вас понимает: сегодня очень важно сохранить самое ценное, что есть в нашей стране, - мир, спокойствие и стабильность. Выполняя координирующую функцию и своевременно реагируя на новые вызовы и угрозы, именно вы должны быть в авангарде решения судьбоносных задач для будущего нашего государства.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, мирного неба над головой и новых профессиональных свершений на благо Республики Беларусь.

Александр Лукашенко.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ