Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Выпущена в свет книга с Конституцией Беларуси на трех языках

В Национальном центре правовой информации завершили перевод Основного Закона нашей страны с учетом изменений и дополнений, принятых на республиканском референдуме 27 февраля 2022 г., на английский язык. Итогом проделанной работы стал выпуск книги, в составе которой текст Конституции на русском, белорусском и английском языках, сообщает Национальноый правовой интернет-портал.

Перевод текста Основного Закона организован НЦПИ в рамках работы по переводу актов законодательства Беларуси на иностранный язык для информирования о нем заинтересованных как на территории государства, так и за его пределами.

В состав экспертной группы вошли представители Конституционного Суда, Министерства иностранных дел, Министерства юстиции, Национального центра законодательства и правовых исследований, Белорусской торгово-промышленной палаты, Белорусского государственного университета и Минского государственного лингвистического университета.

Книгу можно приобрести в книжных магазинах республики, а также в интернет-магазине pravo.reshop.by и в НЦПИ по адресу: ул. Берсона, 1а, каб. 118 и его филиалах.  Тексты перевода Основного Закона на белорусский и английский языки размещены и на Pravo.by.

Фото pravo.by. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ